На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Руденя побывал на площадке строящегося детского сада на улице Склизкова в Твери

Сегодня, 19 апреля, губернатор Игорь Руденя побывал на площадке строящегося детского сада на улице Склизкова в Московском районе Твери. Детский сад строится по национальному проекту «Демография», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В новом детсаду будет 190 мест, откроются 8 групп, в том числе две из них – для детишек ясельного возраста.

Игорь Руденя не раз говорил, что строительство подобных объектов в Твери – особая задача, так как в городе высокая потребность в детских садах.

«В течение текущего года мы полностью должны выполнить поручения Президента Владимира Путина об обеспечении доступности школьного и дошкольного образования», – сказал губернатор Игорь Руденя.

Сейчас на стройплощаке нового детского сада завершена заливка плиты перекрытия первого этажа, идут работы по армированию лотка теплотрассы, гидроизоляции цоколя и другие работы. Возводятся стены, перегородки, колонны подвального помещения здания.

Губернатор Игорь Руденя, осмотрев стройку, подчеркнул, что к началу учебного года работы должны быть завершены, а дети смогли пойти в новый детский сад.

Строительство идёт в две смены, работают от 50 до 75 человек (в зависимости от работ), 11 спецмашин.

Общий объём финансирования строительства – почти 218 миллионов рублей. За основу взят типовой проект, который был разработан в 2018 году. Здание будет соответствовать всем современным требованиям и отвечать нормам безопасности.

Напомним, в этом году в регионе по нацпроекту «Демография» идёт строительство шести детских дошкольных учреждений. В Твери, кроме детсада на Склизкова, будут открыты два дошкольных учреждения на Левитана и Планерной (190 и 150 мест соответственно).

Продолжаются работы по возведению детских садов на 80 мест в селе Бурашево Калининского района, на 160 мест в Вышнем Волочке,  на 240 мест в Торопце.   

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх