На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неделя сюрпризов: погода будет снова удивлять жителей Тверской области

Апрель – месяц в плане погоды, конечно, нестабильный, но, изучая прогнозы синоптиков на следующую неделю, хочется сказать: не до такой же степени.

Погода два раза в течение недели будет «радовать» жителей Тверской области серьёзными температурными перепадами. И ещё пойдут дожди. Особенно не хочется похолодания после тепла и яркого весеннего солнца последних дней, но… деваться некуда.

А теперь подробнее. Холоднее станет уже в понедельник. По сравнению с сегодняшними +16 столбик термометра завтра покажет всего +12, во вторник ещё меньше - +10, а в среду Тверская область как будто вернётся в март – днём ожидается всего +9. Со вторника каждый день и всю неделю есть большая вероятность осадков, но, если во вторник это может быть дождь, то в среду – аж дождь со снегом. Это чтобы не расслаблялись. Ночью всю неделю от 0 до +5, но это нормально – не май же месяц. По многолетним наблюдениям синоптиков, средняя температура середины апреля - +6 градусов.

После холода середины недели немного потеплеет – в пятницу и субботу днём снова ожидается уже до +15, а в воскресенье бац - опять похолодает, днём всего +8.

Так что, если прогнозы синоптиков сбудутся, жителей Тверской области на следующей неделе ожидают сразу два погодных «сюрприза». Такие «вилы» идут в связке с перепадами давления, поэтому метеочувствительным людям лучше поберечься.

Что же в долгосрочной перспективе. Конечно, это лишь прогнозы, но вместе с синоптиками заглянем немного вперёд. До начала мая ожидается довольно прохладная погода: днём до +13 максимум, а ночью до 0 градусов. Возможны дожди, но будет выглядывать и солнце. Однако поживём – увидим.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх