На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области утверждены границы 17 особо охраняемых природных территорий регионального значения

23 апреля прошло заседание Президиума Правительства Тверской области. По итогам принято решение об утверждении 17 особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Темы сохранения экологического баланса, сбережения природных ресурсов были озвучены 21 апреля в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Как отмечал Игорь Руденя, данные территории должны быть приведены в порядок и использоваться в рекреационных целях, стать местами отдыха для жителей и гостей Верхневолжья.

Участники заседания утвердили границы государственных природных заказников и памятников природы общей площадью больше 14,7 тысяч га в Нелидовском, Удомельском, Лихославльском округах, Молоковском, Торопецком, Максатихинском, Ржевском и Фировском районах. На объектах запрещаются все виды деятельности, которые могут привести к загрязнению, а также все виды рубок леса, за исключением лесохозяйственных мероприятий.

Напомним, в Тверской области расположены около 1000 ООПТ регионального значения, 4 ООПТ местного значения и 2 особо охраняемые природные территории федерального значения.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх