На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области за сутки прививку от ковида сделали 1500 человек

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в регионе продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. 

В настоящее время вакцинировались 103 484 человека, а за 22 апреля - 1500. В федеральный регистр внесена информация о 97216 вакцинированных гражданах. В Верхневолжье запись на прививку организована в МФЦ. Сотрудники филиалов помогут записаться на вакцинацию, а после ее прохождения – распечатать сертификат профилактической прививки от COVID-19, который можно оформить на портале Госуслуг. К летнему сезону в регионе планируют развернуть дополнительные прививочные пункты. Один из них уже начал работу в ТЦ «Рубин» Твери.

Напомним, что массовая вакцинации началась в России по поручению главы государства. Как отметил губернатор Игорь Руденя, благодаря прививочной кампании происходит снижение заболеваемости COVID-19, также активно прививаются пожилые люди. Планируется, что к 1 сентября текущего года в регионе будут вакцинированы около 60% жителей. В Тверской области работают 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке. Кроме того, в Верхневолжье действуют выездные прививочные бригады.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх