В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве. Об этом сообщили в областном СКР.
По версии следствия, днем 1 февраля 2020 года двое пьяных жителей села Святое Осташковского городского округа под надуманным предлогом предложили знакомому сесть в машину, после чего проследовали с ним на участок местности, расположенный вблизи заброшенного ангара на автомобильной дороге, ведущей в деревню Сухлово.
Там один из фигурантов вытащил потерпевшего из салона автомобиля и ударил его кулаком в лицо, затем другой мужчина заставил потерпевшего залезть в багажник машины, после чего они проследовали к берегу реки Осницкая. Там злоумышленники избили мужчину, также нанесли ему не менее 3-х ударов металлическим крюком в голову. Фигуранты переместили потерпевшего на ледяной покров реки на расстояние около полуметра от берега реки, в результате чего, под весом собственного тела он ушел под лед. Мужчина погиб, а обвиняемые скрылись.В ведомстве отметили, что были проведены розыскные мероприятия, следственные действия, назначены экспертизы. В настоящее время СУ СК РФ по Тверской области собрана достаточная доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело передано в суд.
ФОТО: СКР
]]>