На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России предложили отказаться от газа в жилых домах

Сегодня, 19 марта, в нижней палате парламента заявили о необходимости отказа в России от газификации коммунального хозяйства в пользу электрификации. Об этом информируют "Известия".

С данной инициативой выступил первый заместитель главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. По его словам, трагический случай, который произошел 19 марта в Химках (утечка бытового газа в 9-этажном доме), является еще одним доказательством необходимости перехода на электричество.

"И в отоплении домов, и (газовые) плиты переводить", - сообщил Михаил Емельянов.

По его мнению, в перспективе цены на электричество и газ будут выравнены. Также повысится безопасность от перехода на электричество.

Подробнее в материале "Известий":

В Госдуме предложили отказаться от газа в жилых домах

https://iz.ru/1139335/2021-03-19/v-gosdume-predlozhili-otkaz...

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх