На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области 8 октября введут 200 дополнительных коек для больных коронавирусом

С приходом осени В Тверской области осложнилась эпидемиологическая ситуация, как в случаях с  сезонными заболеваниями, так и с коронавирусной инфекцией. Губернатор Игорь Руденя 7 октября в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь рассказал о том, как обстоят дела в регионе:

- Мы относимся с большим вниманием к статистике и к тем показателям, которые нам демонстрирует здравоохранение.

К сожалению, идёт небольшой рост. Сегодня количество приблизилось к 71 человеку. Внимательно следим за муниципалитетами, где фиксируются случаи заболевания. Но хотел бы отметить тенденцию другую, чем в первую волну ковида - много случаев ОРВИ. Сейчас проходит кампания по вакцинации. Использовали уже первую партию вакцины. Привиты учителя, воспитатели и те, кто хотел бы привиться. Ждём вторую партию. Сегодня, говоря о тенденции в Тверской области, хочу сказать, что ситуация находится на полном контроле медиков и властей. В готовности  - 705 коек, с завтрашнего дня вводится ещё 200 мест, оборудованные кислородом, соответствуют всем стандартам. Зарезервировали больницы, где уже создавались госпитали инфекционные, чтобы можно было их использовать. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх