На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 апреля: еще 88 новых случаев COVID-19 выявлены в Тверской области

Как сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области, 15 апреля в регионе зарегистрировано 88 новых случаев заболевания, за сутки 93 человек выздоровели, умерло - 7.

Всего в Тверской области зафиксировано 38786 случаев заболевания COVID-19. В целом 36830 жителей излечились от болезни. С подтвержденным диагнозом 794 человек скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания. В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. 

Напомним, в Тверской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Именно благодаря прививочной кампании, которая проводится в России по поручению главы государства Владимира, постепенно снижаются цифры заболеваемости. Об этом сказал губернатор Игорь Руденя в недавнем прямом эфире на телеканале «Россия 24. Тверь», отвечая на вопросы жителей регионе. Также губернатор сказал, что записаться на прививку теперь можно через МФЦ, а в Тверской области открываются дополнительно 12 прививочных пунктов. Это связано с началом сезона отпусков и дачных работ. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 94477 человек, а за 14 апреля вакцинировались 1631 граждан.

В России выявлено 8944 новых случая. Зафиксировано 398 летальных исходов. За сутки полностью выздоровели 10255 человек.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх