На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области прошли командно-штабные учения подразделений МЧС

Как сообщили на сайте регионального правительства, в Тверской области завершились масштабные командно-штабные учения, проходившие три дня – 13-15 апреля.

Спасатели сегодня, 15 апреля, на аэродроме Змеёво отрабатывали свои действия при сезонных чрезвычайных ситуациях, в частности навыки тушения природных пожаров.

Сегодняшний сценарий учений был такой: кто-то поджёг сухую траву, огонь грозит перекинуться на жилые дома и лес. Население было эвакуировано, распространение огня было остановлено аэромобильной группировкой ГУ МЧС России по Тверской области.

В учениях также участвовали добровольная пожарная охрана, МУП «ЖЭК», сотрудники Минлесхоза, предприятий АПК, лесопользователей, аварийно-технические бригады, представители органов местного самоуправления, волонтёры и представители других структур.

- Сегодня на площадке аэродрома продемонстрированы работа всех сил и средств, привлекаемых к тушению ландшафтных пожаров, также учения прошли и во всех муниципальных образованиях Тверской области, - отметил замначальника ГУ МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Пухов.

Учения прошли в несколько этапов во всех 85 субъектах страны по решению Совета Безопасности РФ. В первый день отработана подготовка к выполнению поставленных в связи с ЧС задач, во второй – действия по ликвидации подтоплений, третий – тушение природных пожаров.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх