На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Роструде сообщили о способе продления майских выходных

В мае россиянам предстоит работать только 19 дней. Отдыхать граждане будут 12 дней - с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая и в календарные выходные дни.

Ранее в СМИ появилась информация о намерении соединить праздничные дни в мае в единый выходной.  Но пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг данные слухи, в настоящее время у правительства нет таких планов.

Однако, дополнительные выходные в мае россияне всё же могут получить. Это будет в том случае, если их по собственной инициативе предоставят работодатели, рассказали в Федеральной службе по труду и занятости. Но стоит понимать, что в таком случае будет уменьшена норма рабочего времени, что соответственно скажется на зарплате.

Подробнее в материале «Известий»: Роструд назвал способ получить дополнительные выходные в мае https://iz.ru/1152257/2021-04-16/rostrud-nazval-sposob-poluc...

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх