На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Оленинском округе рецидивист обокрал дом пенсионерки

В полицию Оленинского округа с заявлением обратилась пенсионерка. Она рассказала полицейским, что из ее частного дома похитили имущество. Ущерб - больше 10 тысяч рублей. 

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что на место кражи направилась опергруппа. При осмотре дома эксперты изъяли следы. Кинологом со служебной собакой обследована близлежащая территория. Также опрошены заявительница, потенциальные свидетели и очевидцы. Благодаря проведенному розыску удалось установить злоумышленника. Им оказался 45-летний рецидивист, житель Оленинского округа. Полицейские выяснили, что мужчина взломал навесной замок на входной двери и проник в дом. Оттуда он похитил телевизор, DVD-плеер, телевизионную приставку и видеоресивер. Имущество изъято при задержании фигуранта. Он признал свою вину. 

В настоящее время в отношении гражданина возбудили уголовное дело, он заключен под стражу. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы. Похищенное возвращено законной владелице. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх