В Торопецком районном суде в особом порядке рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил ложный донос. Таким способом мужчина хотел отомстить сожительнице.
Из материалов уголовного дела следует, что фигурант позвонил в службу «112» и сообщил о пропаже 50000 рублей. Сигнал был переадресован в отдел полиции, куда в последствие пришел мужчина и собственноручно написал письменное заявление о краже денежных средств неустановленным лицом.
Об уголовной ответственности он был предупрежден.Сотрудники Торопецкого отделения полиции проводили процессуальные действия по проверке сообщения о преступлении, но никаких следов противозаконных действий не было найдено. Следователи отказали в возбуждении уголовного дела. Зато нашла подтверждение версия о заведомо ложном доносе.
В суде мужчина свою вину признал полностью. Ему назначили 180 часов обязательных работ.
]]>