На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области отремонтируют 105 километров дорог на Селигер

105 километров региональных дорог, которые ведут к туристическим объектам, планируют привести в порядок в 2021 году. По поручению губернатора Игоря Рудени формируется перечень объектов программы дорожных работ. За четыре года в Верхневолжье уже отремонтировали 584 километра дорог к достопримечательностям.

Ведущий туристический маршрут пролегает в направлении города Осташкова. Ежегодно тысячи паломников и туристов посещают монастырь Нилова пустынь, исток реки Волги в деревне Волговерховье.

Сюда ведут сразу три дороги опорной сети: Осташков – Селижарово – Ржев, Торжок – Осташков и «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино. Ремонтные работы на них проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт трассы от Ржева до Осташкова завершится в этом году.         Окончание работ на двух других трассах запланировано на 2022-23 годы. Так, на автодороге Торжок – Осташков отремонтируют участок 27,91 км в Кувшиновском районе, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино – 23,4 км в Андреапольском округе.

Также в план ремонта на 2021 год включена дорога Торжок – Высокое – Берново – Старица в Торжокском районе. Это часть туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья». По нацпроекту отремонтируют 33 км.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх