На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кашинском округе инвестор создаст около 500 рабочих мест

Участники заседания регионального правительства рассмотрели основные параметры соглашения о защите и поощрении капиталовложений, которые заключены с компанией «Румелко-Агро». Напомним, что наш регион один из первых субъектов страны, где были подписаны данные соглашения.

Сегодня, 21 апреля в Послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил усовершенствование системы поддержки частных инвестиций. По его словам, эффективность помощи компаниям будет оцениваться по тому, какие новые продукты, услуги, технологии созданы для граждан, как вырос потенциал страны и каждого отдельного региона. Ранее появился новый механизм специальных инвестконтрактов - соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

В прошлом году глава региона информировал Президента России о планах компании «Румелко-Агро» по развитию животноводства. 

«Сегодня мы зафиксировали двусторонние обязательства, по которым на территории региона будет создана большая молочно-товарная ферма больше чем на 10 тысяч голов дойного стада, а также молокоперерабатывающий завод. Общий объем инвестиций проекта – больше 15 миллиардов рублей, будет создано больше 500 рабочих мест. Ввести проект в эксплуатацию предполагается до 2023 года», – заявил Игорь Руденя, комментируя итоги заседания Правительства.

По условиям соглашения тверской регион в течение трех лет не будет изменять условия техрегулирования, лицензирования, землепользования и застройки территорий, административных процедур в строительстве, процедур градостроительной деятельности, прохождения госэкспертизы, а также выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию. Также не будут изменены порядок и условия предоставлений субсидий на возмещение затрат на инфраструктуру и уплату процентов по кредитам. Кроме того, будут применяться акты, изменяющие условия и порядок предоставления господдержки и налоговое законодательство, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Соглашение будет направлено в областное Законодательное Собрание для утверждения.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх