На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Центральном районе Твери начался региональный этап военно-спортивной игры «Орленок»

В тверской школе №14 18 февраля прошло торжественное открытие районного этапа 25-й военно-спортивной игры «Орленок», в котором приняли участие семь команд из школ Центрального района города.

В этом году соревнование приурочены к 75-летию Великой Победы. На церемонии открытия присутствовала Антонина Филипповна Гордеева, которая прошла всю Великую Отечественную войну в составе 31-й армии.

В рамках конкурса участники сначала представляют свою «визитную карточку». Затем им предстоит выполнить различные спортивные задания: бег на 100 метров, военизированная эстафета, метание гранаты. Также юнармейцы покажут себя с творческой стороны в военно-патриотических песнях и конкурсе боевых листков.

Юнармейские команды школ Пролетарского, Московского и Заволжского районов Твери также пройдут эти испытания, но позже – в апреле и мае.

По итогам районных состязаний будут определены команды, которые будут в городском финале конкурса «Орленок».

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх