На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юные жители Тверской области создают рисунки и получают сувениры

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне Красногорский филиал Музея Победы проводит конкурс рисунков «Мир без войны».

В нем могут принять участие дошкольники и учащиеся начальных классов Тверской области. Возраст участников от 4 до 11 лет. Детям предлагают нарисовать мир, ради которого их прабабушки и прадедушки сражались на войне. Это могут быть первые мирные дни, наше время или мечты о будущем.

«Этот конкурс проводится уже четвертый раз. В прошлом году в творческом состязании участвовали дошкольники и младшеклассники из разных регионов России. Они прислали больше 400 замечательных работ. В этом году мы также ждем от юных художников душевных, ярких и самостоятельных рисунков», - рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Работы могу быть выполнены в любой художественной технике и с использованием любых материалов. Создавать рисунок детям нужно самостоятельно, своими руками. Использовать компьютерные программы запрещается.

Фотографии или сканы рисунков в формате JPG принимаются на электронную почту mmna@cmvov.ru до 2 мая. На фото должен быть только рисунок, без предметов интерьера или фото участника. Жюри огласит победителей конкурса 10 мая. Лучших авторов наградят 15 мая. Победители получат дипломы и сувениры. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх