На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Руденя поручил в кратчайшие сроки газифицировать сельскохозяйственные предприятия региона

11 февраля прошло заседание Президиума регионального Правительства, на котором Игорь Руденя поставил задачу обеспечить газификацию деревень Славное, Савкино, Бочарниково и Тестово Славновского сельского поселения Калининского района к осени текущего года.

Во время прямого эфира жительница Калининского района обратилась к главе региона с просьбой провести газ в эти населенные пункты.

"Не позднее 1 сентября по обращению граждан, которое мы видели, нужно решить вопрос. Они собрали деньги, сделали документацию и нам необходимо исполнить этот проект", – сообщил губернатор.

Также до конца 2020 года губернатор поставил задачу обеспечить подачу газа на объекты сельхозпроизводства колхоза "Сознательный" Зубцовского района. По словам Игоря Руденя, важно проводить газ в колхозы и на предприятия, которые развивают сельское хозяйство, также нужно проанализировать заявки.

Напомним, что в прошлом году между областным правительством и компанией "Газпром" подписана программа развития газоснабжения и газификации нашего региона в 2021-2025 годах, согласно которой предусмотрено проведение сетевого газа в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований юго-запада и северо-востока региона. В целом предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов для газификации 42 населённых пунктов. Запланирована реконструкция и перевооружение 12 газораспределительных станций, что позволит увеличить подачу газа действующим и подключить новых потребителей.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх