На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во время пожара в Тверской области погибли четыре человека

В населенном пункте Гора Селижаровского района ночью 9 августа загорелся жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС региона.

О пожаре в одноэтажном деревянном строении сообщили поздно вечером. В 23:46 к месту происшествия были направленны спасатели. Первое пожарное подразделение прибыло, когда уже весь дом был охвачен пламенем.

Огонь мог перекинуться на соседние здания.

В 00:26 удалось локализовать пожар на площади 56 квадратных метров. В 1:28 пожарные ликвидировали открытое горение. В 2:25 спасатели обнаружили в здании тела трех погибших: 58-летнего мужчины, 33-летней женщины и 3-летнего мальчика. В 3:12 были обнаружены обгоревшие фрагменты тела еще одного ребенка – годовалой девочки. Полная ликвидация пожара объявлена в 4:40.

Из дома самостоятельно удалось выбраться только 50-летней женщине. Ее госпитализировали в Селижаровскую ЦРБ. Диагноз – отравление угарным газом, термический ожог левой руки 4%, травматический шок I степени и резаные раны. Сообщается, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Всего к тушению пожара привлекались 29 человек и 10 единиц техники.

Сгоревший дом не был оборудован системой автоматической противопожарной безопасности. 15 июля администрация Дмитровского сельского поселения проводила обход и раздавала жителям памятки по пожарной безопасности. Погибшая женщина также получила одну из них.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх