На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два водителя в Калининском районе лишились транспортных средств из-за алкоголя

Госавтоинспекция Калининского района подвела итоги профилактического мероприятия Контроль трезвости. В Тверской области каждые выходные проводится профилактическая акция «Контроль трезвости». Сотрудники Госавтоинспекции по Калининскому районы подвели итоги рейда.

17 апреля в деревне Рязаново патрульной службой был остановлен мопед GX moto, под управлением 18 - летнего местного жителя . У молодого человека имелись признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало 0,650 мг на литр выдыхаемого воздуха. Также было установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. Мопед забрали на штрафстоянку, а в отношении юноши составили административный протокол.

Также 18 апреля в селе Беле - Кушальское автоинспекторы остановили автомобиль Шевроле - Нива, под управлением 31 - летнего жителя Калининского района. Водителю предложили пройти освидетельствование алкотестером, а затем в медицинском учреждении. Но мужчина отказался. Ранее водитель уже привлекался за пьяное вождение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

Еще у троих участников дорожного движения не оказалось водительского удостоверения.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх