На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мошенница в Тверской области предлагала сделать «тест на ковид» за большие деньги

Как сообщили на сайте Бологовского городского суда Тверской области, мошенница на доверии получила условный срок.

Суд установил, что днём 19 мая 2020 года подсудимая пришла домой к жительнице посёлка Березайка Бологовского района. Женщина сообщила хозяйке, что она сотрудница тверской поликлиники и берёт у жителей тесты на ковид. «Медработник» озвучила сумму, которую жительница Березайки должна выложить за анализ – 4500 рублей. Всё происходящее показалось хозяйке дома подозрительным, и она отказалась сдавать тест за такие большие деньги.

Вечером этого же дня подсудимая пришла в дом к жительнице деревни Кузнецово Бологовского района. Сообщив, что является сотрудником общественной организации, которая занимается тестированием граждан на коронавирус, гостья дала хозяйке ватную палочку и предложила смочить в слюне. После этого положила ватную палочку в принесённый с собой полиэтиленовый пакет. За «тест» мошенница получила от потерпевшей 8600 рублей и ушла.

Свою вину подсудимая признала полностью, заявила, что раскаялась в содеянном. Суд учёл смягчающие обстоятельства (явку с повинной, возмещение причинённого ущерба, признание вины, раскаяние) и назначил женщине наказание – 2,5 года лишения свободы условно + испытательный срок 2 года.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх