На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области малолетнему водителю вынесли приговор за тяжкое ДТП

Калининский районный суд вынес приговор несовершеннолетнему водителю, который устроил ДТП с пострадавшими.

Как сообщает пресс-служба суда, пьяный юноша 4 октября 2020 года находился за рулем автомобиля Фольксваген Гольф. Он ехал на нем со скоростью 100 километров в час и на 13 километре дороги Александровка – Орша не справился с управлением. Легковушка выехала на обочину, врезалась в дерево и перевернулась. В результате ДТП один из пассажиров получил серьезные травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Суд признал несовершеннолетнего водителя виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, ему запретили управлять транспортными средствами в течение двух лет и десяти месяцев с момента получения водительских прав. Юноше предстоит выплатить компенсацию морального вреда потерпевшему – 600 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх