На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области на предприятии обнаружили мясо кур с кокцидиостатиками

В Тверской области сотрудники Управления Россельхознадзора отобрали пробы мясной продукции на одном из предприятий Ржевского района.

По результатам проведенного исследования были выявлены нарушения по содержанию толтразурила в куриной продукции. Это препарат, который используют для лечения птиц в случае кокцидиозов, токсоплазмы и других микробных заболеваний.

При норме «не допускается» зафиксированы следующие показатели:

- в пробе продукции тушка цыпленка-бройлера 1 сорта потрошеная, замороженная, фасованная в пакет - значение «0,065 мг/кг»; - в пробе продукции полуфабрикат натуральный из мяса цыплят-бройлеров, окорочок с кожей замороженный, подложка - значение «0,055 мг/кг»; - в пробе продукции полуфабрикат натуральный из мяса цыплят-бройлеров, грудка с кожей замороженная, подложка - значение «0,091 мг/кг».

В настоящее время принимаются необходимые меры по недопущению оборота некачественной продукции.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх