В полиции тверского региона сообщили, что в областном центре раскрыты грабеж и кражу, совершенные в отношении местных жителей.
В дежурную часть горда обратился 33-летний мужчина. Он рассказал, что ночью на одной из улиц города неизвестный с применением силы забрал у него мобильник, часы и деньги.
Затем преступник скрылся. Другое сообщение поступило от 24-летней женщины. С ее слова на улице Марии Расковой из его дома похитили фотоаппарат, музыкальные духовые инструменты и снегоуборочную машину. Общий ущерб - около 500 тысяч рублей. Розыск показал, что к преступлениям причастен ранее судимый 34-летний житель Калининского района. Фигурант признал свою вину и рассказал полицейским, что спрятал похищенные вещи в заброшенном доме и в дальнейшем планировал их сбыть.В настоящее время похищенное имущество изъято и будет возвращено гражданам.
В отношении рецидивиста возбудили два уголовного дела по статьям «Кража» и «Грабеж».
Фото и видео: УМВД
]]>