На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области рецидивист обокрал пенсионерку

В полицию Бологовского района обратилась 84-летняя пенсионерка. Она пояснила, что из письменного стола в ее в частном доме при неизвестных обстоятельствах пропали деньги. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Оперативная группа выехала на место кражи. Полицейские опросили местную жительницу и осмотрели место происшествия. Во время розыска был найден злоумышленник. Им оказался 33-летний сосед пенсионерки, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за такие же преступления. Мужчину задержали и доставили в полицию. Он признал свою вину. Фигурант периодически помогал женщине по хозяйству и не раз одалживал у нее деньги. Зная об имеющихся у соседки денежных накоплениях, молодой человек в ее отсутствие проник в дом через чердак и похитил деньги. Ущерб - 30 тысяч рублей, которые были потрачены на алкоголь и закуску.

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении рецидивиста по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх