На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

61,6 километра дорог будет отремонтировано в Твери в 2021 году

В Твери по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году будет капитально отремонтировано 61,6 километра дорог – в плане всего 70 объектов улично-дорожной сети.

На данный момент городская администрация завершает подготовку для проведения конкурсных процедур, который определят подрядчиков.

В Заволжском районе отремонтируют 13 объектов – их протяженность 13,5 километра. Наиболее крупные – это улицы Скворцова-Степанова и Малая Тверская, Красина и 2-я Красина, Мусоргского, Зинаиды Коноплянниковой, Комсомольский проспект, улицы Артюхиной, Седова (+ два примыкающих к ним проезда). Приведут в порядок тротуар у детской поликлиника, Молодёжный бульвар, улицу Комсомольскую, набережную реки Иртыша, улицу Коммуны и проезд Стеклопластик.

В Московском районе Твери планируется отремонтировать 11 объектов, протяженность которых 13,6 километра. Это, в частности, участок улицы Коминтерна (между Волоколамским проспектом и Зелёным проездом), этот объект ожидает капитальный ремонт. Ремонт ожидает проезд от улицы Левитана до Бурашевского шоссе (вдоль областного родильного дома), проезд от Московского шоссе к бывшему лицею в посёлке Большие Перемерки.

Работы в посёлке Элеватор, которые были начаты в прошлом году, продолжается. Здесь ремонт ждёт улицу Бочкина с подъездами к ней.

В микрорайоне «Южный» приведут в порядок улицы Линейную и Вологодскую.

В перечне объектов, где предполагается провести ремонтные работы, - улицы Вокзальная, Богданова, Терещенко, Малая Самара, Вагжановский переулок.

Самые масштабные работы по ремонт улично-дорожной сети в этом году пройдут в Пролетарском районе города Твери. Здесь приведут в порядок 25 участков дорог, длина которых 19,9 километра. Ремонт ждёт дороги во Дворе Пролетарки, улица 1-я За линией ОЖД (+выезд на неё из Двора Пролетарки), улицы Большевиков, Гончаровой, Баррикадная, Арсения Степанова (участок на 7-й Интернациональной), 3-я Интернациональная )участок 4-го переулка Пески), 3-я Пролетарская.

Будут отремонтированы улицы Марины Расковой, Можайского, Ильи Касьянова, Кирьянова, Освобождения, Калошинская, Мигаловская набережная (+выезды на неё), улицы Бобкова, Ржевская, Карла Маркса, Бобкова, Виноградова, 2-я Красной Слободы, 1-й и 3-й переулки Красной Слободы.

Большой объём работ пройдёт в историческом центре Твери. Ремонт планируется на улицах Желябова, Симеоновской, Староворобьёвской, Чернышевского, Серебряной, Пушкинской, Крылова, Андрей Дементьева, Жигарева, Лидии Базановой, Ивана Седых, Медниковской, на Тверской площади, Татарском, Студенческом, Свободном переулках.

Набережную реки Тьмаки, улицы 1-й Головинский вал, Роговик, Циммервальдская, Бонч-Бруевич отремонтируют в Затьмачье.

На Волоколамском проспекте приведут в порядок участок от проспекта Победы до улицы Коминтерна и улицу Ерофеева.

В Центральном районе отремонтируют 21 улицу (14,6 километра).

Все желающие смогут увидеть проводимые по нацпроекту работы на интерактивной карте. 

Также в Твери запланирован ремонт в рамках закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ «Город воинской славы». Дополнительно включены в список проезд от Краснофлотской набережной к гребной базе имени Антонины Серединой, Старицкое и Бурашевское шоссе.

Напомним, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года.

В Твери за два года по нацпроекту отремонтировано 73 объекта улично-дорожной сети (больше 97 километров). В общей сложности за 6 лет будет отремонтировано более 265 километров дорог.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх