На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери директор строительной фирмы использовала контрафактное программное обеспечение

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что в Твери полицейские задокументировали факт умышленного использования контрафактного программного обеспечения.

Стало известно, что 46-летний директор одной из строительных организаций использовала для проектирования объектов контрафактное программное обеспечение.

Ущерб правообладателя - больше 608 тысяч рублей. В итоге были изъяты системный блок и жесткий диск с программами, которые согласно результатам исследования являются контрафактными, а также служебная документация.

В настоящее время в отношении директора возбудили уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Ей грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх