На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 680 жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, за вчерашний день, 20 апреля, прививку от коронавирусной инфекции сделали 1332 человека. Всего на сегодня вакцинированы 100 680 человек.

Уточняется, что использовано 80,2% поступившей в тверской регион вакцины, в федеральный регистр внесена информации о 94 558 вакцинированных.

Массовая вакцинация населения от ковида проводится в стране по поручению главы государства Владимира Путина. По поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области расширяются возможности вакцинации. Теперь записаться на прививку можно в МФЦ. Сотрудники филиалов помогут записаться на вакцинацию, а когда прививка будет сделана – распечатать прививочный сертификат. Его можно оформить на портале Госуслуг. Для получения сертификата необходима регистрация на портале. Сертификат, который можно использовать как в электронном виде, так и с помощью QR-кода, будет загружен в личный кабинет после прививки от COVID-19.

Напомним, в Тверской области действуют 38 прививочных пунктов, работают выездные бригады. Записаться на прививку можно, позвонив по единому номеру 122 или по телефонам прививочных пунктов.

Жителям отдалённых населённых пунктов, желающим сделать прививку, нужно позвонить в свои ЦРБ, который аккумулируют данные и вызывают прививочную бригаду.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх