На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Музей Победы приглашает жителей Тверской области на онлайн-программу ко Дню ВМФ

Ко Дню ВМФ московский Музей Победы подготовил онлайн-программу, которую смогут посмотреть и жители Тверской области.

- Открыв свои двери для посетителей, музей продолжает готовить и тематические онлайн-программы. Прошедшие месяцы доказали востребованность и популярность такого формата. Наши экскурсии, мастер-классы, выставки смотрят не только москвичи, но и жители разных регионов России, - отмечает директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

 

Пользователи 26 июля могут «побывать» на площадке ВМФ. Новая онлайн-экскурсия появится в этот день на YouTube-канале музея. В этот раз гид расскажет о самых ярких страницах истории советского флота, покажет вооружение и боевую технику 1940-х годов. Кроме того, участники экскурсии узнают, как устроены рубки подводных лодок Л-3 и Щ-307, морская железнодорожная установка ТМ-3-12 и торпедный катер «Комсомолец» проекта 123-бис. 

Для самых маленьких зрителей музей подготовил аудиоспектакль «Сказка о корабле и юнге» и мастер-класс «Смелый кораблик». 

На сайте музея откроется виртуальная выставка «Реликвии Победы». Проект расскажет о судьбе подводной лодки М-60. Она потерпела крушение в Черном море в сентябре 1942 года, подорвавшись на минном заграждении. Онлайн-гости увидят кормовой флаг ВМФ СССР, поднятый с затонувшей подводной лодки.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх