На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери победитель конкурса «Стартап-тур» получил сертификат

Дмитрий Гудков, который разработал интерактивную музыкальную установку, стал победителем конкурса «Стартап-тур» и сегодня в центре «Мой бизнес» получил награду – сертификат на 300 тысяч рублей.

Конкурс в марте этого года был впервые организован в регионе Инновационным центром «Сколково» и центром «Мой бизнес».

Во время проведения в Твери «Стартап-тура 2021» губернатор Игорь Руденя отметил, что это направление развития важно поддерживать.

«Мы снизили в три раза размер налоговых ставок для предприятий сферы IT-технологий, создали Центр государственной поддержки бизнеса, в том числе высокотехнологичных компаний», – отметил Игорь Руденя.

В центре «Мой бизнес» гендиректор «Сколково-Форум» Екатерина Иноземцева рассказала о мерах поддержки инноваторов. Она назвала Тверскую область уникальным регионом, где форум стал катализатором увеличения интереса к инновационному предпринимательству.

«И мы видим, что уже после «Стартап-тура» в тверском регионе продолжается развитие идеи внедрения технологий», – подчеркнула Иноземцева.

Кроме награждения победиля, в центре «Мой бизнес» прошли семинар, на котором рассказали о возможностях «Сколково», мастер-классы провели руководитель менторской группы Skolkovo StartUp Tour Олег Баранник, директора по науке центра «Сколково» Александра Фертмана. Мастер-классы были посвящены бизнес-моделированию инновационной компании.

Напомним, в Тверской области работают 132 компании и 581 ИП в сфере инновационных технологий. Разработки ведутся в сфере медицины, АПК, промышленности. Для инноваторов предусмотрен расширенный список мер господдержки. Среди них – гранты от 500 тысяч до 25 миллионов рублей, налоговые льготы, система образования и трекинга, патентование и подготовка к участию в закупках у крупнейших заказчиков.

Подробная информация - на сайте Мойбизнес69.рф или по телефону 8-800-200-11-69.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх