В Тверской области 29 и 30 октября пройдет региональный форум «Доброволец Верхневолжья». Как сообщает пресс-служба областного правительства, мероприятие пройдет в формате онлайн.
Участников ждут образовательные площадки по ведущим направлениям в сфере добровольчества. Также на форуме будут подведены итоги добровольческой деятельности в Тверской области за 2020 год, и пройдет церемония награждения самых активных волонтеров.
Благодаря волонтерам в Верхневолжье организованы и проведены сотни социально значимых, образовательных, культурных, патриотических проектов и акций. Одна из них – общероссийская акция взаимопомощи «МыВместе», которая проводилась в период борьбы с коронавирусом. Тверские волонтеры стали активными участниками данного проекта.
– Тверская область по праву гордится высоким уровнем развития добровольчества. Волонтеры – это люди с неравнодушными сердцами, готовые бескорыстно приходить на помощь, быть полезными обществу, вносить личный вклад в развитие тверского края и всей Родины, – считает Игорь Руденя.
Среди ключевых направлений областного форума – вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, приобщение к занятиям спортом, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, популяризация культуры безопасности в молодежной среде, вовлечение в волонтерскую деятельность, патриотическое воспитание молодежи, содействие профориентации и другие.
Основными платформами для проведения мероприятий станут ZOOM и соцсеть ВКонтакте. В форуме «Доброволец Верхневолжья 2020» могут принять участие добровольцы, лидеры и активисты добровольческих движений и объединений, общественных организаций региона в возрасте от 14 до 45 лет.
Для этого нужно до 27 октября зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и заполнить заявку по ссылке.
]]>