На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверскую область поступила очередная партия вакцины «Спутник V»

Партия из 200 доз вакцины «Спутник V» против коронавируса пришла в Тверскую область. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сейчас сформирован предварительный список вакцинирующихся - это работники образования, здравоохранения и социальной сферы.

Напомним, что о старте прививочной кампании среди медиков сообщил губернатор Игорь Руденя во время одного из эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь.

В октябре наша область получила первую партию препарата для отработки логистических вопросов по транспортировке, хранению и применению вакцины. Сорок медработников ковидных госпиталей, привитые на первом этапе, чувствуют себя хорошо, при этом побочных эффектов выявлено не было.

Вакцинация проходит в 2 этапа. Через три недели после первой прививки гражданину вводят второй компонент.

На 7 декабря в тверском регионе зафиксировано 16667 случаев заболевания. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх