На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Твери перевёл мошенникам 300 тысяч рублей

Как сообщили на сайте УМВД региона, в Твери в полицию с заявлением обратился 36-летний местный житель. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников.

Тверитянину позвонил неизвестный, представил сотрудником банка и сообщил, что мошенники могут завладеть его накоплениями. Молодой мужчина поверил аферистам и выполнил все действия под диктовку.

В итоге он перевёл на несколько неизвестных счетов 300 тысяч рублей. После этого связь с «сотрудником банка» прервалась.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Тверской области: даже если вас напугал звонок «сотрудника банка» или «службы безопасности банка», не надо сразу бежать и выполнять всё, что попросят неизвестные. Перезвоните в банк и проверьте поступившую информацию. Также следует помнить, что номера, с которых звонят аферисты, могут быть подменными, то есть как бы с телефона официального учреждения. На самом деле используется специальное программное обеспечение, и жертва мошенников видит на определителе телефон официального учреждения, на самом деле это не так. Ещё один способ вызвать доверие у владельцев счетов – направить им на мобильный якобы справки от банков или правоохранительных органов, а также информацию для подтверждения операций. 

Лучший способ защититься от мошенников – внимательно проверить информацию, позвонив в свой банк.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх