На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молодого мужчину в Тверской области обманули аферисты

Как сообщили на сайте регионального УМВД, в полицию с заявлением обратился 33-летний житель Удомельского округа.

Мужчина рассказал, что попался на удочку мошенников. На сайте бесплатных объявлений потерпевший увидел информацию о продаже трактора, списался с продавцом, тот согласился на сделку и попросил перевести в качестве предоплаты 50 тысяч рублей. Заявитель поверил и перевёл за спецтехнику деньги, но трактора так и не увидел. Когда понял, что стал жертвой аферистов, мужчина обратился в полицию.

Аферистов ищут, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если злоумышленников найдут, то им грозит до пяти лет колонии.

Полиция ещё раз напоминает жителям Тверской области, что, когда продавец требует деньги в качестве предоплаты, это могут быть мошенники. Переводить деньги не стоит – можно их потерять. Будьте бдительны при совершении покупок через Интернет.

Обо всех фактах мошенничества нужно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному– «102»).

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх