На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверь прибыл первый в этом году теплоход с туристами

Сегодня, 1 мая, в Тверь прибыл первый в этом году теплоход – двухпалубный «Григорий Пирогов» с туристами на борту.

Гостей, а их больше 70, встречали сотрудники Тверского государственного объединённого музея. Туристы прибыли в Тверь в рамках 4-дневного круиза по Волге.

Сотрудники музея Анна Кольцова и Олег Петров провели для гостей из Москвы обзорную экскурсию по центральным набережным Волги. Туристы узнали, где находился Тверской кремль, откуда отплыл в своё далёкое путешествие купец Афанасий Никитин, какими памятниками архитектуры славится Тверь.

Кто-то из гостей в Твери уже не в первый раз, но и они остались довольны новой экспозицией «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство тверской земли» в Доме купцов Арефьевых Музея тверского быта. Туристам показали лучшие образцы декоративно-прикладного искусства прошлых веков, подлинные вещи крестьянского и купеческого быта.

До начала ноября, когда завершится сезон навигации, Тверь встретит суда из разных городов – от Москвы до Астрахани. Только Тверской объединенный музей примет почти 50 судов.

фото: УВИДЕНО В ТВЕРИ (Тверской области) ]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх