С 2021 года специалисты крупной сельскохозяйственной компании помогают студентам Конаковского колледжа получить востребованную профессию. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Тверской области. В настоящее время для студентов проходят занятия по направлению "Коммерция".
По словам главы региона Игоря Рудени, в Верхневолжье профобразование должно быть практикоориентированным, кроме того, необходимо активизировать работу по трудоустройству молодых специалистов, кадровому обеспечению предприятий и исполнению инвестпроектов.
Сотрудники компании провели первое занятие в формате дискуссии по направлению "Продажи". Как отметил студент Степан Морозов, "мне был интересен психологический аспект работы менеджера по продажам. Как правильно выстраивать общение с покупателями, как действовать в сложных ситуациях". В свою очередь студентка Ирина Грудина поблагодарила за проведенную лекцию: "это очень интересно и поможет мне в будущем стать хорошим менеджером по продажам".
В конце текущего месяца учащиеся, которые проходят обучение со специалистами группы компаний, будут направлены на производственную практику розничной сети "Дмитрогорский продукт".
Фото: Правительство Тверской области
]]>