На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деревья и кусты выросли на землях сельхозназначения в Тверской области

Администраця сельского поселения «Победа» Ржевского района в марте этого года сообщила в Управление Россельхознадзора по Тверской области письмо о ходе исполнения выданного ведомством предостережения.

Было обследовано 70 земельных участков сельхозназначения площадью около 4250 гектаров, которые принадлежат поселению.

Территории заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью, на отдельных участках вырос борщевик Сосновского.

Управление Россельхознадзора обязало администрацию устранить нарушения.

Члены общественного совета осмотрели земли и решили, что будут продавать и передавать участки в аренду, чтобы снова ввести их в сельскохозяйственный оборот. В настоящее время 24 участка уже проданы, а 4 сданы в аренду. Работа в данном направлении продолжается.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх