На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пенсионер из Тверской области отомстил обидчице и поджег ее дом

Как сообщили в пресс-службе прокуратуре Тверской области, в Лихославльском районе утверждено обвинительное заключение в отношении неоднократно судимого 64-летнего мужчины, который совершил поджег дома.

Было установлено, что житель Лихославльского района вечером выпивал у своих знакомых в деревне Житниково.

Затем он пошел к дому своей знакомой, с которой у них давние неприязненные отношения. Около дома женщины у них произошел словесный конфликт. Из чувства обиды и злости мужчина решил поджечь ее дом, когда последняя уедет домой в Тверь. Мужчина дождался момента и взял у себя дома бутылку с бензином, затем подошел к дому потерпевшей, облил бензином дверь и стены и поджег их. После этого фигурант сам позвонил хозяйке дома и сказал ей о том, что поджег ее дом.

В результате пожара дом полностью сгорел. Ущерб - более 1,5 млн рублей. Теперь мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх