На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

2 мая: статистика заболеваемости COVID-19 в Тверской области

Сегодня, 2 мая, сообщается о 67 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Данные обновил региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Таким образом, за всё время пандемии зарегистрировано 40 050 заболевших, 38 101 житель Тверской области справились с инфекцией, 892 летальных случаев (все скончавшиеся с положительным тестом на ковид имели тяжёлые хронические заболевания).

1057 жителей на данный момент проходят лечение - получают всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, в Тверской области идёт масштабная прививочная кампания. На сегодня вакцинированы больше 111 тысяч жителей Верхневолжья. Из них 57% - граждане старше 60 лет. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг, электронную регистратуру, позвонив по 122 или телефонам прививочных кабинетов, а также через МФЦ. Возможности для вакцинации в тверском регионе по поручению губернатора Игоря Рудени расширяются. Открываются новые точки, где можно сделать прививку. В Твери – в ТЦ «Рубин» и Торговом парке №1. Решение о расширении сети прививочных пунктов было принято областной властью, так как начинается сезон отпусков.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх