На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери отремонтировано 90 фасадов зданий

В этом году в Твери уже привели в порядок 90 фасадов зданий на популярных туристических направлениях. До конца года планируется отреставрировать еще 30 объектов, сообщает пресс-служба областного правительства. Данная работа проводится по поручению Игоря Рудени.

Глава региона считает, что в областном центре нужно уделять особое внимание развитию общественных пространств, благоустройству, ремонту тротуаров, фасадов и других востребованных у горожан объектов.

В первую очередь ремонтируются фасады зданий, расположенных на магистральных улицах Твери. Работы уже завершены по Тверскому проспекту, улицам Советская, Дементьева, Крылова, Трехсвятская, Вольного Новгорода, Салтыкова-Щедрина, Софьи Перовской,  проспектам Чайковского, Калинина и другим  направлениям.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в областном центре и других городах Верхневолжья ведутся работы по благоустройству общественных территорий. В течение четырех лет планируется благоустроить 70 дворов и 277 общественных пространств в муниципалитетах Тверской области.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх