На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2020 году в Тверской области установят 176 светофорных объектов и 1663 дорожных знака

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в Верхневолжье на местных дорогах проходят работы, которые начались в 2019 году, по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, проект «Безопасность дорожного движения» предполагает уменьшить к 2024 году смертность в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

Как отмечал губернатор Игорь Руденя, чтобы достигнуть данных показателей, важно обеспечить развитие автоматической системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, синхронизацию ремонта дорог с мероприятиями по установке дорожных знаков, освещению трасс, организации пешеходных переходов.

Напомним, в 2020 году в регионе планируется завершить установку 7 тысяч погонных метров пешеходных ограждений и 2,1 тысяч погонных метров барьерных ограждений, 176 светофорных объектов, а также 40,9 тысяч погонных метров элементов освещения; 1663 дорожных знака и 177 искусственных неровностей. Из регионального и местного бюджетов направлено 105,5 миллионов рублей. Все работы определяют органы власти в муниципалитетах при согласовании с Госавтоинспекцией. 

Напомним, что в этом году по нацпроекту в тверском регионе отремонтировали 242 километра областных дорог и улиц Твери. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх