На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Школьники Тверской области смогут посетить лагерь поисковиков

В Тверской области 18 апреля начнет работать военно-историческая поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». Она проводится при поддержке Президента РФ Владимира Путина. При этом полевой лагерь традиционно смогут посетить школьники Верхневолжья и других регионов страны, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Важно, что в мероприятии активно участвуют представители подрастающего поколения, которые приобщаются к истории нашей Родины и патриотическим ценностям», – считает Игорь Руденя.

Экскурсии для школьников будут проходить каждый день с 18 по 30 апреля. Детям проведут экскурсии к местам боевых действий, расскажут о работе поисковиков. Учащиеся также посетят Ржевский мемориал Советскому солдату и музей «Ставка Сталина».

В лагерь «Ржев. Калининский фронт» смогут приехать школьники со всей России. По традиции многие ребята приезжают в лагерь поисковиков в качестве поощрения за достижения в волонтерской деятельности, учебе, культуре или спорте.

В этом году Международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» пройдет с 18 по 30 апреля. Около 500 участников устроят полевой лагерь в поселке Есинка и деревне Толстиково Ржевского района недалеко от Ржевского мемориала.

Напомним, в прошлом году во время экспедиции в Верхневолжье удалось обнаружить останки 704 красноармейцев. Установлено 12 имен. Всего же с 2016 года было поднято больше 2 тысяч солдат и офицеров, установлено 107 имен и найдено 193 медальона.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх