На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области на мужчину оформили неожиданный кредит

Как сообщили на сайте УМВД региона, в городе Зубцов Тверской области в полицию обратился 45-летний мужчина. Заявитель сообщил о факте мошенничества при оформлении на его имя кредита – в договор была внесена сумма на товар, который мужчина не покупал.

Полицейские приехали на место происшествия и выяснили, что к совершению преступления причастна 22-летняя женщина. Выяснилось, что в торговую точку пришёл мужчина, он хотел купить мобильный и защитный экран к нему. Покупатель оформил кредит на покупку этих товаров, но внимательно договор не прочитал и упустил из виду, что сотрудница внесла в документ сумму 3290 рублей на приобретение трекера. Прибор женщина взяла себе и, видимо, надеялась, что покупатель не будет изучать кредитный договор и не обнаружил приписку.

В отделении полиции, куда доставили женщину, она призналась в своих действиях. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.

УМВД России по Тверской области напоминает гражданам: при оформлении документов на кредит внимательно его изучите, прежде чем подписать.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх