На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Твери задержан иностранец, которого подозревают в серии краж из автомобилей

Несколько жителей областного центра обратились в полицию с заявлением о кражах из автомобиля. Как сообщает пресс-служба УМВД региона, сотрудники правоохранительных органов установили транспортное средство, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник.

Засада была организована на одной из улиц Твери в Пролетарском районе.

Правоохранители зафиксировали, как мужчина подъехал к приглянувшемуся транспортному средству и какое-то время наблюдал за его владельцем. Убедившись, что хозяин машины разговаривает с противоположной стороны автомобиля, мужчина открыл дверь и забрал из салона мужскую сумку с документами и деньгами.

Подозреваемого поймали с поличным. На месте преступления с похищенным имуществом полицейские задержали 59-летнего мужчину

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где фигурант сознался в содеянном. Выяснилось, что мужчина не является гражданином России и ранее уже был судим за аналогичное преступление. В Твери он проживал на съемных квартирах.

Похищенное имущество изъято. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 15 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают возможных соучастников преступления и другие эпизоды противоправной деятельности мужчины. Злоумышленник задержан, решается вопрос об его аресте.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх