11 февраля на телеканале «Россия24» Тверь прошел прямой эфир Игорем Руденей. Губернатор Тверской области ответил на актуальные вопросы жителей региона.
В начале февраля Игорь Руденя поздравил коллектив «Верхневолжской АТП» с первым годом работы. Теперь новый транспорт ждут и жители других муниципалитетов региона.
Губернатор рассказал, когда новая транспортная модель появится в районах области.- В соответствии с нашим планом, мы до 3 июля запускаем регулярные рейсы Ржевско-Зубцовской агломерации, в Старице и в Кимрской агломерации. В планах дальнейшее расширение по территории всей области. Но важно идти аккуратно и сдержанно. Персонал надо не просто набрать, но и обучить, чтобы они соответствовали стандартам, которые предъявляются. До 3 июля названные агломерации получат свой государственный транспорт, Транспорт Верхневолжья.
Новая транспортная модель начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Компанию-оператора «Транспорт Верхневолжья» и компанию-перевозчика «Верхневолжское АТП» было решено включить в перечень системообразующих предприятий регионального значения.
В Твери водители автобусов делают прививки от коронавируса.
]]>