На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителей Тверской области приглашают в Василёво на фестиваль средневековой реконструкции

2-3 мая в Тверском государственном объединённом музее Василёво пройдёт фестиваль средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж».

В этом году приедут команды - участники чемпионата мира «Битва наций». На главном «ристалище» сойдут одновременно больше сотни воинов.

Поединки будут самые разные: состязания лучников, дуэли, массовые манёвры. Оружие и амуниция воинов – участников фестиваля – воссозданы по славянским, европейским и восточным историческим образцам.

Гости фестиваля смогут не только посмотреть на бои средневековых воинов, но и пройти по территории музея, посмотреть экспонаты деревянного зодчества.

После боёв состоится исторический лекторий и ярмарка, где можно будет купить сувениры, фермерские продукты, сласти, домашний хлеб, сбитни, квас, каши.

Реконструкторы для всех желающих проведут мастер-классы: научат стрельбе из лука, росписи по ткани и дереву, кузнечному делу. А настроение участникам и гостям фестиваля «Новоторжский рубеж» поднимут этнографические музыкальные коллективы.

Основная зрелищная программа с массовыми боями и официальное открытие состоится 3 мая. 2 мая тоже пройдут поединки, лекции и мастер-классы.

ПРОГРАММА, СХЕМА ПРОЕЗДА ТУТ

6+ ]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх