На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туроператоров знакомят с красотами Тверской области

В Тверской области проходят информационные туры для представителей индустрии, в ходе которых бизнесу презентуют новые возможности для отдыха в регионе.

«Тверская область востребована у туристов. Растет интерес гостей к событийному туризму в регионе. Туристическая отрасль является одним из приоритетных направлений развития экономики», – считает губернатор Игорь Руденя.

 

При помощи комплексного продвижения региона и улучшения инфраструктуры в 2023 году запланировано увеличить туристический поток в Верхневолжье до 3,2 миллиона гостей в год.

Информационную кампанию 2021 года открыл тур по маршруту «Земля воинской славы». Участие приняли восемь туроператоров,  в том числе компании из Москвы и Санкт-Петербурга. На маршруте главной точкой притяжения является Ржевский мемориал.

Следующим тур запланирован по межрегиональному маршруту «Государева дорога» с 15 по 20 апреля. Участники посетят туристические локации четырех регионов, а это больше 100 музеев и памятников. Отправившись в путешествие под слоганом «777 километров истории», путешественники смогут воспользоваться кэшбэком  - вернуть 20% от стоимости тура. Это направление было представлено на выставке «Интурмаркет» в Москве.

В 2021 году появился новый тур «Сказы волжских городов». Маршрут пролегает через  Калязин, Кимры, Кашин и Тверь. Особенно интересуются этим направлением туроператоры из Петрозаводска, Ярославля, Москвы и Московской области, Смоленска и Таганрога.

Помимо этого, региональное минутризма 20 и 21 апреля ознакомит представителей турбизнеса с возможностями делового туризма.

Напомним, что в Тверской области в настоящее время действуют больше 260 гостиниц и загородных отелей. Для участников информационных туров будут предлагаться пяти-  и четырехзвездочные отели.

Без внимания не останется и экотуризм – сформирован тур «Селигерия».

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх