На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию

Сегодня, 21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. В мероприятии принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На оглашение послания Президента традиционно были приглашены члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства Российской Федерации, руководители Генпрокуратуры, Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели ЦИК, Счетной и Общественной палат, главы основных конфессий.

В ходе Послания Президент России Владимир Путин традиционно обозначил ключевые направления работы на предстоящий год.

В 2020 году глава государства в числе приоритетов назвал развитие российского здравоохранения, образования, улучшение демографической ситуации, повышение благополучия граждан.

Губернатор Игорь Руденя по итогам Послания назвал знаковые для Тверской области положения.

«Президент сказал про развитие системы скорой медицинской помощи, в частности, поставку машин в сельские больницы. В образовании – про строительство школ, внимание к фундаментальным наукам. Для нас наряду с этими направлениями особенно актуальны демография, семейная политика, развитие инфраструктуры, малого бизнеса, экономики. Будем максимально использовать федеральные ресурсы для решения задач в этих сферах. По итогам Послания подтверждена правильность выбранной стратегии развития Тверской области», – сообщил глава региона при общении с журналистами.

Игорь Руденя также отметил, что в регионе в непростой период пандемии коронавируса были сохранены рабочие места. За первый квартал 2021 года зафиксирована положительная динамика – численность безработных в регионе снизилась в 2,5 раза.

Важные темы, озвученные Владимиром Путиным:

Семьи со школьниками в Тверской области получат по 10 тысяч рублей

На каждого ребенка из неполной семьи от 8 до 16 лет будут платить 5650 рублей ежемесячно

Половину стоимости путевки в детские загородные лагеря вернут родителям

Беременным малообеспеченным женщинам в Тверской области назначат пособие

Жителям Тверской области до границы участка газ подведут бесплатно

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх