На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Злостный алиментщик в Твери отправится в колонию

Житель областной столицы, который не платил алименты на двоих детей в течение шести лет, отправится в колонию-поселение по приговору Пролетарского районного суда города Твери.

К реальному сроку в колонии житель Твери «шёл» не один год. По решению суда в 2014 году мужчина был обязан выплачивать алименты на двоих детей, однако добровольно деньги на содержание отпрысков не переводил, и в 2019 году был признан виновным в совершении административного правонарушения.

Тогда ему присудили 30 часов обязательных работ, но и тут мужчина уклонился, работать не пожелал.

Ни одна принудительная мера действия не возымела. Трудоспособный мужчина не платил алименты и не помогал детям как-либо другим способом, а всё, что зарабатывал, тратил на себя. В результате образовалась задолженность по алиментам – 155 тысяч 318 рублей.

На суде мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном. Теперь по приговору суда он проведёт в колонии-поселении 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх