На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области подвели итоги очередного этапа акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»

В тверском регионе подвели итоги этапа акции «Сдай макулатуру – спаси дерево», которая прошла в сентябре – октябре 2020 года в рамках всероссийского экомарафона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В результате собрано и направлено на переработку более 55 тонн макулатуры. Таким образом, участники акции сохранили около 550 деревьев.

Напомним, что к 2024 году в Верхневолжье планируется обеспечить 100%-ный баланс выбытия и воспроизводства лесов через восстановление всех вырубленных и погибших насаждений. Кроме того,  Тверская область является лидером в стране по объемам лесовосстановления.

Цель акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Фото: Правительство Тверской области

]]>

 

Ссылка на первоисточник
наверх