На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газификация Тверской области будет проходить равномерно

19 апреля совещание губернатора Игоря Рудени с членами областного правительства было посвящено вопросам газификации муниципалитетов.

Глава региона отметил, что газификация определяет будущее любой территории, поэтому ключевой задачей Правительства Тверской области в ближайшие годы станет равномерное и комплексное развитие территорий Верхневолжья.

В очередной раз Игорь Руденя акцентировал внимание на доступности газификации для населения. Напомним, речь об этом шла на встрече с врио замсекретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» Дмитрия Кобылкина и жителей села Грузины Торжокского района.

Тверская область одна из первых субъектов России подписала с Газпромом региональную программу развития газоснабжения и газификации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

До 2025 года газ должен быть проведен в 10 ранее негазифицированных районов Верхневолжья: Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский, Сандовский и  Краснохолмский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский, Жарковский,  Молоковский, Весьегонский районы..

Повысят уровень газификации в 12 муниципалитетах.

Региональное правительство обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приёму газа домов, котельных и предприятий.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх